Сеть магазинов настоящей еды
Facebook Instagram

Имне

Тщательно отобранные эко-продукты с гарантией качества.
  • пн-пт: 15 - 21
  • сб-вс: 11 - 19

Имне

Язык

Валюта

Семя Амаранта для проращивания. Высший сорт. ЭкоСтандарт 3000

В 100 г:

Калорийность Белки Жиры Углеводы
 102 кКал  3.8  1.6  18.7

Страна происхождения: Украина

Срок хранения: 0.5 года

Амарант уникальное растение, количество витаминов, минералов, биологически активных веществ полезных для организма, белков и аминокислот в нем просто зашкаливает. Среди злаков, фруктов, овощей и других растений которые мы употребляем в пищу, его конкуренты по самому главному параметру – пользе для здоровья остаются далеко позади. Но самое главное, амарант чемпион в растительном мире по содержанию сквалена, а он насыщает клетки организма кислородом, и омолаживает и лечит кожу от любых болезней и проблем. В этой статье мы поговорим о проращивании зерна амаранта и новомодном, но показавшем себя с самой лучшей стороны продукте – микрогрине. Ведь именно эти два способа употребления амаранта позволяют получить максимальную пользу для организма.

Из жирорастворимых витаминов в амаранте присутствует только витамин E. Из водорастворимых — витамины B1, B2, B3 (PP), B6 и B9.

Пророщенный амарант, уникальный продукт, который поможет вам при лечении и профилактике множества болезней. Но нужно знать, как его правильно проращивать и употреблять.

 Любые продукты при термической обработке, к которой мы так привыкли, теряют часть своих полезных свойств. А что самое главное, термически обработанные продукты, организму тяжелее усваивать. Конечно, есть продукты, которые сырыми есть невозможно, и не из-за их вкуса, а из-за их свойств, и амарант относится к их числу.

Если употреблять сырое зерно амаранта даже в небольших количествах в сыром виде, то это может нанести вред организму. Ведь у зерна очень твердая оболочка, которая практически не переваривается, и за время пребывания в организме, она успеет растворяться лишь наполовину. Естественно из нее усваиваются лишь некоторые вещества, которые мягко говоря, не очень полезны. Состав амарантового зерна от оболочки до зародыша сбалансирован, поэтому нужно, чтобы организм усваивал его полностью, для получения максимальной пользы. 

Поэтому, если вы хотите получить максимальную пользу для организма от зерна амаранта, его нужно проращивать, Это лучший способ употребления его в сыром виде, который позволит вам добиться желаемого результата.

Пророщенное амарантовое зерно это концентрат витаминов и полезных для организма веществ. В нем в 5 раз больше антиоксидантных веществ, чем в приготовленной каше или обжаренном зерне. Кроме того пророщенное зерно полностью усваивается организмом, и способствует его быстрому очищению и оздоровлению. Сквален в проростках, усваивается даже лучше чем в амарантовом масле. Единственное предупреждение, чтобы получить максимальную пользу от проростков их нужно употреблять в сыром виде.

ДВУХЭТАПНЫЙ МЕТОД ПРОРАЩИВАНИЯ

Этот метод проращивания подойдет тем, у кого мало времени и нет возможности постоянно следить за амарантовым зерном, чтобы оно не начало киснуть.

Первый этап это замачивание амаранта, для того чтобы его зерно впитало в себя как можно больше воды. Для этого амарант сначала хорошо промывают на очень мелком дуршлаге, чтобы очистить его от пыли и мусора, после чего замачивают на 4-12 часов. Больше двенадцати часов амарант замачивать не рекомендуется, так как он может начать прорастать прямо в воде, и естественно из-за недостатка кислорода испортится еще на начальной стадии прорастания.

Когда зерна впитали в семя достаточно воды, ее просто сливают, а сам амарант ровным слоем распределяют по тарелке.  Желательно так, чтобы получился просто один слой семян. В тарелку нужно добавить немного воды, но так чтобы она не полностью покрывала семена и у них был доступ к кислороду. Желательно поставить тарелку с семенами в темное и прохладное место, чтобы максимально имитировать условия грунта, когда семена начинают прорастать.

Когда у семян начинают появляться видимые хвостики, это знак того что семя проросло и его можно употреблять в пищу. Обычно семена прорастают за две сутки, но каждое зерно может иметь индивидуальную скорость прорастания, поэтому после появления первых «хвостиков» рекомендуется подождать 10-12 часов, и только после этого употреблять амарант в пищу.

ОДНОЭТАПНЫЙ МЕТОД ПРОРАЩИВАНИЯ

Можно и не замачивать семена, а сразу начать их проращивать, такой способ самый простой. Достаточно просто промыть семена амаранта, и распределить их ровным слоем на тарелке или другой емкости с плоским дном. Желательно чтобы зерна амаранта были расположены в один слой. Далее семена амаранта заливаются водой, так чтобы она прикрыла их на 1-2 мм.

После этого нужно просто поставить емкость в темное прохладное место, или накрыть ее, но не слишком плотно, чтобы влага быстро не испарялась. Также вам нужно 1-2 раза в день проверять семена и добавлять воды, если она испарилась или семена впитали ее в себя. Только когда добавляете воду, не нужно чтобы она полностью закрывала семена, ведь когда они начинают прорастать, то нуждаются в кислороде и углекислом газе для начала активного роста.

Семена прорастают за 2-3 дня, и их можно начинать употреблять в пищу. Как видите, ничего сложного в проращивании нет, поэтому любой может справиться с этим дома, и получить высоко витаминизированный и максимально полезный для здоровья продукт.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.

Отзывов ещё нет.

Преимущества И-МНЕ

Экспертный контроль качества

Нам удалось создать отдел качества, не имеющий аналогов на территории СНГ! Каждый продукт, который вы покупаете в И-МНЕ — лучший из доступных. Мы проверяем и тестируем всю предлагаемую рынком эко-продукцию, посещаем фермы и производства, чтобы вы сэкономили время на выборе и смогли приобрести самые полезные продукты.

Доверие

И-МНЕ — самый первый интернет-магазин эко-продуктов в Рунете. Мы работаем для вас с 2009 года в 18 городах России и Украины.

Доставка

Оперативная доставка, вежливые курьеры, удобный самовывоз. Крупные заказы доставляем бесплатно. Уточните условия доставки в ближайшем филиале И-МНЕ.

В И-МНЕ все можно пробовать

Хотите протестировать продукт перед покупкой? Укажите желаемые товары в комментарии к заказу на сайте или по телефону.

Удобный возврат

Если по каким-то причинам вас не устроило качество товара — вы можете вернуть его без чека. Просто позвоните нам: .

В этой же категории

Клиенты, которые купили этот товар, также купили:


Информация

Моя корзина Close

Скидки